Diablo 4 будет получать регулярные расширения, бесплатные сезоны и платные баттл-пассы

Diablo IV выходит 6 июня 2023 года и пока все указывает на то, что игра будет достойным продолжением серии. Но чем ближе релиз, тем больше беспокойства о том, каким образом Blizzard внедрит систему дополнительной монетизации помимо продажи игры. Что вполне справедливо на фоне очень даже агрессивных практик в Diablo Immortal, где без вложений десятков тысяч долларов можно забыть о полной прокачке персонажа. Да и в Diablo III были свои недостатки, связанные с монетизацией, в том числе аукцион с реальными деньгами.

В интервью c Eurogamer директор Джо Шели рассказал о планах Blizzard по монетизации Diablo IV. Если кратко, то студия не будет использовать практики F2P-схем. Вместо этого компания применит самые современные инструменты для выжимания максимального количества денег. Это значит, что будет магазин за реальные деньги, платные баттл-пасы (или сезонные пропуски), а также платные расширения.

Запуск Diablo 4 — это только начало. Команда разработчиков перейдет от выпуска игры, к развитию сервиса и расширений для игры. Мы будем выпускать регулярные расширения с историями, квестами и классами. Наш сервис будет включать сезоны каждые три месяца, в том числе новые сезонные особенности на уровне гораздо выше, чем у Diablo 3. И да, у нас будут сезонные пропуски, выступающие в качестве компаньонов к каждому сезону.

Все сезонные особенности и сезонный опыт будет доступен совершенно бесплатно и все игроки будут иметь к нему доступ. Сезонный пропуск будет открывать доступ к дополнительной косметике и другим крутым штукам. Но он совершенно не требуется. Чтобы принимать участие покупать его не обязательно.

Разработчики отмечают, что в Diablo 4 нельзя будет купить мощь персонажа за деньги.

Что будет на деле, станет ясно следующим летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: