Джеймс Кэмерон рассказал, что визуальные эффекты в "Аватаре" на голову выше фильмов Marvel

У Джеймса Кэмерона нет любви к супергеройским фильмам. Однако в недавнем интервью он признался, что постоянно высокий спрос на специалистов в области визуальных эффектов для фильмов Marvel помог повысить планку качества с релиза первого "Аватара". Да так, что даже Танос не дотягивает до уровня качества, которое представит сиквел.

Очевидно, что большие фильмы по комиксам толкали индустрию вперед... двигая вперед качество для индустрии в целом. В результате этого появляются топовые художники, новые инструменты, плагины и код. Стало гораздо больше талантливых программистов, работающих в области.

Проводя параллели, Танос и На'ви были своеобразной планкой качества для индустрии, демонстрируя возможности захвата движений. Но, по мнению Кэмерона, его синекожие люди в "Аватар: Путь воды" превосходят фиолетового анатагониста.

Наша команда в WETA Digital постоянно приглашает новых людей, и все они приходят с опытом. Это улучшает общее качество. Однако, говорят, что WETA Effects, так сейчас называется студия, представляет лучший уровень, да? Industrial Light & Magic производит высококачественную работу, но если речь идет об эмоциональных лицевых технологиях которые есть у нас... Танос? Да ладно вам. Вы видели "Аватар: Путь воды". Они даже не близко. И это то, на что способна только WETA.

Премьера "Аватар: Путь воды" на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: