В Minecraft найден один из самых уникальных миров — с лавовой расселиной и деревней посреди озера

Каждый генерируемый мир Minecraft оригинален в той или иной степени. Однако есть миры, которые заставляют остановиться, вызывая желание остаться в них и заняться строительством самой базы. У одного из таких миров есть невероятно мизерный шанс появления — 1 из 500 миллионов.

Группа энтузиастов Stardust Labs, специализирующаяся на разработке для Minecraft, обнаружила, что если озеро в игре будет сгенерировано значительно ниже типичного уровня, то это "ломает" мир. В результате получается огромная расселина посреди озера, ведущая в глубину, к лаве.

Сперва команда обнаружила малую расселину, которая возможна в 1 из 5 миллионов случаев.

Seed: 1004611161

Это происходит, когда уровень "странности" при генерировании мира достигает отметки выше 1.85, что нарушает все фундаментальное строение мира.

Если же искать достаточно долго, то можно найти еще более редкое озеро. На этот раз тут не только огромная расселина, но и целая деревня на воде!

Seed: 4325227337

Шанс наткнуться на такой мир крайне низок, так как значение "странности" этого мира на уровне -2.103, тогда как типичные значения от -1.2 до 1.2. Зато какие возможности!

Ведь это идеальное место для строительства искусственного вулкана с супер секретной базой. Или для возведения острова Черепа с ловушками и ужасами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: