Правила карточной игры "Священный призыв Семерых" из Genshin Impact

Компания HoYoverse опубликовала две статьи, в которых были весьма подробно разобраны правила "Священного призыва Семерых" — карточной игры в игре, которую добавят в Genshin Impact с версией 3.3. Заинтересованные игроки могут заранее во всём разобраться и на релизе новой активности не ударить в грязь лицом перед Фишль.

Интересно, но в этой ККИ не будет классического "лица", в которое полагается бить. Вместо этого для победы придётся уничтожить всех существ противника. Существа или, что в этом случае прозвучит уместнее, персонажи не подвержены рандому и выставляются на поле в самом начале партии, у каждого игрока их три.

Важной частью игры станут элементальные дайсы — восьмигранные "кубики", на которых представлены семь стихий Тейвата, а восьмая грань служит своеобразным джокером, позволяющим использовать его в качестве любой из стихий. В начале каждого раунда игроки подбрасывают восемь таких дайсов, и выпавшие значения становятся маной, от которой напрямую зависят возможные действия. Если кубы сперва легли не так, игрок может перебросить любое их количество, но следующие результаты уже придётся оставить.

Ещё в игре будет стопка из тридцати карт действий, из которой и будут набираться карты в руку. Они делятся на экипировку, события и поддержку. Персонажи смогут использовать обычные атаки, элементальные навыки и взрывы стихий, требующие разных затрат маны. За раунд можно использовать навык всего один раз. Помимо основного "персонажного" отсека на карте присутствуют зона поддержки, в которую можно призвать, например, Паймон (бесполезная трата маны?), и специальный сегмент для существ, которых призовут персонажи.

Сыграть в "Священный призыв Семерых"с персонажами получится и в открытом мире, где можно отыскать разных по уровню мастерства противников, так и в таверне "Кошкин хвост", куда каждую неделю заглядывают четыре новых игрока. Среди последних как обычные NPC, так и играбельные персонажи. Также будет отдельный уровень игрока в "Священный призыв семерых", который можно будет понемногу поднимать, открывая новых противников и плюшки.

Вышеперечисленные активности принесут и приглашения на дуэль: специальный предмет, позволяющий вызвать интересующего персонажа на карточный бой. После победы в таком бою игрок сможет получить карту этого персонажа. Многие вещи для игры, включая красивые скины, можно будет купить в специальном магазине за монетки, которые, опять же, зарабатываются игрой. Никаких намёков на покупку этой валюты за реальные деньги пока нет.

Ознакомиться с полной версией правил можно в официальных статьях о базовых и расширенных правилах "Священного призыва Семерых". Попробовать же новый режим в игре можно будет 7 декабря. Тогда же будут доступны баннеры с новыми персонажами, про которых сегодня публиковали ролики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: