Гай Ричи не собирается менять Уилла Смита в сиквеле "Аладдина" из-за его проблем с репутацией

Похоже, не всех в Голливуде волнует репутация Уилла Смита. Режиссер Гай Ричи, снявший музыкальную комедию "Аладдин", не видит никакого смысла искать замену для роли Джинна:

Я никогда не встречал более прекрасного человека, и работа с ним была одним из самых замечательных, великолепных впечатлений, которые я когда-либо испытывал. Я никогда не видел в нем никого другого, кроме непревзойденного, щедрого джентльмена. Я бы не возражал против участия Уилла Смита в любой роли, потому что, как я уже сказал, он был просто идеальным джентльменом.

Впрочем, в данном случае решение будет принимать не Гай Ричи, а Disney.

О сиквеле "Аладдина" пока очень мало информации. Решение о съемках было принято еще в 2019 году, и вроде как речь идет об оригинальной истории, а не о ремейке "Возвращения Джафара".

Уилл Смит ударил Криса Рока во время церемонии вручения "Оскара". Комик пошутил про прическу Джады Пинкетт-Смитт — жены Смита, у которой выпадают волосы из-за алопеции. В ответ актер вышел на сцену и отвесил Крису смачную пощечину.

На следующий день Смит принес свои извинения, но было уже поздно. Актер покинул американскую киноакадемию и в течение 10 лет не сможет посещать церемонии "Оскар". В то же время пошли новости о том, что кинокомпании начали замораживать фильмы со Смитом и отменять его стендап-шоу. Так что неудивительно, что его участие в сиквеле оказалось под вопросом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: