Игровые новинки декабря 2022: Обновленный Геральт, The Callisto Protocol, Need For Speed Unbound и другие

Наступил декабрь, за окном зима, а 2022 стремительно заканчивается. Оборачиваясь на игровой год, каждый наверняка найдет в нем для себя что-то особенное. Сейчас наступает время финального аккорда в первой половине месяца (там есть на что посмотреть), а со второй половины можно будет подвести итог и подчистить бэклог.

Как всегда, давайте обо всем по порядку.

2 декабря

Обнаружен секретный тизер The Callisto Protocol с важным анонсом 29 сентября

The Callisto Protocol — новый сурвайвал-хоррор от Глена Скофилда, создателя культовой Dead Space. Местом действия игры станет тюремная колония Блэк Айрон, расположенная на луне Юпитера Каллисто.

The Callisto Protocol отправит игроков в 2320 год, когда человечество начало активно осваивать космос. Главным героем станет пилот грузового корабля Джейкоб Ли, который разбился на Каллисто, спутнике Юпитера, и попал в местную тюрьму "Черное железо". Судя по всему, именно таинственный груз, который он перевозил, заразил местных обитателей и заставил их мутировать в биофагов.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Need for Speed Unbound займет меньше 30 ГБ на PS5, в сеть утекло много геймплея

Need For Speed Unbound — новая часть знаменитых аркадных гонок. Отличительной чертой этой игры стал яркий визуальный стиль и спецэффекты, по манере исполнения, напоминающие аниме.

Платформы: PC, PS5, XSX

В Marvel's Midnight Suns будет около 65 тысяч строк озвученных диалогов

Marvel's Midnight Suns — если коротко, то это XCOM от студии Firaxis (создателей XCOM) во вселенной супергероев Marvel. Вот несколько фактов:

  • Midnight Suns основана на серии комиксов из 90-ых годов Rise of the Midnight Sons

  • Это не будет повторение событий комиксов

  • Сюжет посвящен тому, как Гидра оживила Лилит, чьи силы угрожают Мстителям

  • На помощь Мстителям приходят Midnight Suns — в команду входят Блейд, Призрачный гонщик, Нико Минору и другие, всего 12 героев

  • В одной битве может участвовать лишь 3 героя за раз

  • Между битвами будет менеджмент базы (Аббатство), подобно XCOM

Платформы: PC, PS5, XSX

6 декабря

20 сентября Hello Neighbor 2 получит самостоятельную демоверсию в Steam

Hello Neighbor 2 — это стелс-хоррор о раскрытии секретов вашего жуткого Соседа. Вы — журналист, который хочет раскрыть это дело, поскольку никто другой на это не решается. Играйте против сложного противника, управляемого продвинутым ИИ, который учится у вас и всех остальных игроков

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Первый взгляд на геймплей стратегии Knights of Honor 2: Sovereign

Knights of Honor 2: Sovereign — продолжение одноименной стратегии, вышедшей в далеком 2004 году. Игрокам предстоит взять на себя тяжбы правления средневекового королевства и привести его к славе... или руинам. Стратегия предложит стать дипломатическим лидером или бесстрашным генералом — все зависит от предпочтений геймеров.

Платформы: PC

Kynseed вдохновленная Stardew Valley покинет ранний доступ в декабре

Kynseed — смесь из симулятора, менеджера и ролевой игры, напоминающая Stardew Valley. От Stardew Valley эта игра еще отличается тем, что она сосредоточена на концепции поколений — тут персонажи будут стареть и умирать, оставляя фермы, бизнес и приключения своим детям.

Игра совмещает как повседневные, так и магические активности. Можно выращивать еду и ингредиенты для зелий, можно формировать связи с NPC и сражаться с мрачными существами из сказок.

Платформы: PC

8 декабря

Пиксельная JRPG Chained Echoes выйдет 8 декабря

Chained Echoes — игра расскажет о приключениях группы героев, которые пытаются помирить три враждующих королевства между собой. В мире тайтла спокойно соседствуют драконы и мехи, а война никогда не прекращалась.

Разработчики обещают до 50 часов игрового процесса, быстрые пошаговые сражения, никаких случайных стычек с врагами в стиле классических JRPG, возможность прокачки, кастомизацию корабля.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

9 декабря

Драконьи кости и город в яйце в новом тизере Dragon Quest Treasures

Dragon Quest Treasures — спин-офф франшизы Dragon Quest, в которой герои из Dragon Quest XI будут заниматься поисками сокровищ. Эрик и Миа, лучшие друзья и, по совместительству, брат и сестра, живущие на корабле викингов. Однажды они были унесены в другое измерение парой таинственных духов. Мир под названием Дракония — это легендарная земля, где ждут Семь Камней Дракона и множество сокровищ.

Платформы: Switch

12 декабря

Фэнтезийное приключение о водном серфинге Wavetale выйдет на PC и консолях в декабре

Wavetale — милая фэнтезийная адвенчура, в которой геймерам предстоит не только решать пазлы, но и серфить по волнам.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

13 декабря

GTX 1060 и 8 ГБ RAM — системные требования Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion

Crisis Core Final Fantasy 7 Reunion — этот ремастер — приквел Final Fantasy VII без изменений или добавлений. Нововведения такие:

  • Улучшенная камера и движения персонажей

  • Оптимизированный интерфейс

  • Новая боевая система на основе меню

  • Новая музыка от Такэхару Исимото

  • Полная озвучка сцен, которые раньше были только текстовыми

Тайтл важен для событий ремейка Final Fantasy VII. В трилогии изменили сюжет и во второй части важную роль может сыграть сам Зак, поэтому Square Enix хочет, чтобы еще больше игроков познакомились с его историей.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

High on Life — новая игра от создателя

High on Life — шутер от соавтора мультсериала "Рик и Морти" Джастина Ройланда. Влияние творца не только в озвучке, но и безумном мире, где мы возьмем на себя роль старшеклассницы, которая становится космической охотницей за головами, после того как космический наркокартель вторгается на Землю, чтобы поработить людей.

С релиза игра будет доступна в Xbox Game Pass.

Платформы: PC, Xbox

14 декабря

Фоторежим, трассировка лучей и контент по сериалу от Netflix — CD Projekt RED показала The Witcher 3 для PC, PS5 и Xbox Series

The Witcher 3 — приключения ведьмака Геральта, обновленные до версии для новых консолей. Подробности по ссылке в материале ниже, вы знаете, что нужно делать.

Платформы: PC, PS5, XSX

15 декабря

Лук, магия и крафтинг в геймплейном трейлере Blacktail про Бабу Ягу

Blacktail — адвенчура от первого лица, посвященная юности Бабы Яги. В игре известного персонажа нам покажут в образе девочки Яги. Она будет только осваиваться к жизни среди леса, полного мистических тайн. Сам тайтл выполнен в сказочной атмосфере — игрокам предстоит окунуться в новый мир и познать его секреты.

Платформы: PC, PS5, Xbox Series

Тэги: