Разработчики Gran Turismo 7 думают о портировании игры на PC

Gran Turismo 7 может стать одним из следующих эксклюзивов PlayStation, портированных на PC, о чем поделился создатель серии Казунори Ямаути. По его словам студия Polyphony уже рассматривает такую возможность, однако пока никакой конкретики нет.

В разговоре с GTPlanet на турнире Grand Turismo World Finals, Ямаути намекнул, что исключать возможность будущего портирования в ближайшем будущем не стоит.

Gran Turismo — это тонко настроенный тайтл. Не так много платформ способны выдавать нативные 4K с 60 fps, так что единственная возможность, это сконцентрироваться на платформе. Тема не простая, но конечно же мы изучаем вопрос.

Gran Turismo 7 вышла в начале марта, однако это не полноценный некстген тайтл, так как игра вышла и на PS4. Однако даже лаги и другие технические проблемы, с которыми столкнулись геймеры, не расстроили так, как агрессивная модель микротранзакций.

Что касается потенциальных ближайших портов, то давно ходят слухи о выпуске Returnal на PC. Если Gran Turismo действительно возьмутся портировать, то релиз может состояться в ближайший год-два.

Больше статей на Shazoo
Тэги: