Летающий Странник, карточная игра в игре и коды на примогемы — что показали на стриме версии 3.3

Компания HoYoverse провела специальный стрим, посвящённый версии Genshin Impact 3.3. По традиции, открывающим послужил мощный сюжетный трейлер.

Много внимания в истории, ожидаемо, будет уделено Скарамучче и тому, как он пройдёт путь от босса-робота до играбельного Странника.

Произошла и классическая раздача промокодов. Не откладывайте их использование, поскольку завтра в 7 утра они превратятся в тыкву.

  • 8ARAU6FNBNPV

  • NS8BD6EPS77Z

  • ET9SUPENB765

Показали умения Странника. В небольшом ролике он бодро летает над полем боя и стреляет ветряными лезвиями во врагов. Выглядит довольно впечатляюще, и полёт — крутая возможность, хотя Скарамучча и не сможет летать сколько угодно, и ограничено это будет его собственным счёчиком, а не стаминой. В бою Странник использует катализатор. Пассивный талант героя также поможет сэкономить немного моры.

Фарузан — нестареющий гений механики, однажды нашедшая в руинах секрет вечной жизни, но при этом застрявшая в них практически на сотню лет. Похоже, её удерживали внутри действительно страшные загадки и хорошо бы, чтобы такие не появились в версии 3.3.

Новая четырёхзвёздочная героиня пользуется луком и, как полагается Анемо персонажу, умело стягивает врагов в кучу. Кроме того, Фарузан умеет срезать сопротивление своему элементу и бафать других Анемо героев. Похоже, она будет хорошим саппортом для них. Удобно, что один из них как раз Странник, на баннере с которым Фарузан будет представлена.

Странник и Фарузан появятся на баннере с выходом 3.3. Да, два подходящих друг другу новых персонажа сразу — аттракцион неслыханной щедрости. В качестве альтернативы Страннику выступит пятизвёздочный Итто.

Сёгун Райдэн и Камисато Аято появятся на баннере во второй половине 3.3. Появится и новый пятизвёздочный катализатор – колокольчик, который, предположительно, должен стать сигнатурным оружием Странника.

Рассказали немного о Genius Invocation TCG — карточной игре, в которую можно будет сыграть прямо в Genshin Impact. Геймплей построен на основе механик основной игры: будут карты персонажей, которые смогут делать обычные атаки, элементальные навыки и ультимативные способности. Элементальные реакции будут иметь особую роль, а ещё будут элементальные кубики, которые привнесут элемент случайности. Собирать колоду можно будет как из игровых персонажей, так и из монстров.

В новом ивенте игрокам предстоит проверить свою храбрость и погрузиться в пропитанные духом хоррора события… Или же сыграть во что-то вроде настольного хоккея с привкусом тетриса и соусом из элементальных реакций. Не совсем понятно, как оно связано, но, может, сюжетная линия ивента расставит всё по местам.

В другом событии предстоит летать на планнере над Мондштадтом и другими замечательными местами и собирать парящие в воздухе шарики.

Кроме того, вернётся ивент с прятками. Это кооперативное событие, где участникам предстоит — никогда не поверите — прятаться от других или же искать их. Новая версия привнесёт некоторые изменения. Например, те игроки, которых нашли рано, смогут продолжить игру в виде маленького призрака, который сможет помогать союзникам и отвлекать охотника. Ищущий игрок также получит новые способности, чтобы уравновесить это.

Вернётся и боевой ивент, где любители сражений смогут прорубаться через толпы врагов с дополнительными челленджами, условиями и прочими интересными штуками.

Полная запись стрима будет доступна сегодня вечером, а версия 3.3 ожидается 7 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: