В отмененном сиквеле "Брюса Всемогущего" Джим Керри должен был получить силы Люцифера

Стив Корен и Марк О’Кифи, написавшие сценарий для комедии "Брюс Всемогущий" с Джимом Керри в главной роли, раскрыли подробности так и не снятого сиквела. Как оказалось, идея второй части пришла к ним еще до выхода первого фильма, однако по какой-то причине к руководству кинокомпании они обратились лишь в 2010 году, когда провал "Эвана Всемогущего" похоронил франшизу.

Его менеджер и он сам очень хотели снять продолжение. Мы подали идею фильма Universal, но ничего не вышло, потому что это было уже после "Эвана всемогущего". Однако многим людям, включая Джима, идея понравилась.

Все мы склонны терять веру, когда мир кажется несправедливым, и именно это зацепило Джима. Это было серьезное произведение, но мы не собирались вгонять людей в депрессию. Думаю, что такой подход немного напугал [студию], но, к чести Джима, он прекрасно понимал, что мы собираемся сделать комедию, и верил, что она всем понравится.

Сюжет сиквела, который хотели назвать "Брюцифер", должен был рассказать историю Брюса после смерти его жены в исполнении Дженнифер Энистон. Разочаровавшийся в Боге герой обращался к другой стороне и в итоге получал силы самого Люцифера, которые позволили ему воскресить любимую:

Я помню, когда мы предложили эту идею, он смеялся до упаду. Мы хотели, чтобы его жена сразу вернулась в образе Дженнифер Энистон. Но Джим сказал: "Нет, сначала она должна выглядеть как зомби, а потом мы сделаем ее снова красивой". Мы подумали, что это гениально.

По сути, это должно было быть испытание Иова. После его пребывания Богом какое-то время все шло прекрасно; он женился, а затем все рухнуло. Он снова подверг свою веру сомнению, а потом получил другой способ решения проблем... Совершенно разные темы, конечно, но нам это показалось отличной идеей.

Вряд ли мы когда-нибудь увидим воплощение этой идеи на больших экранах, так как в апреле этого года Джим Керри объявил о том, что подумывает завязать с актерской карьерой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: