Релиз Call of Duty: Warzone 2 сильно нагрузил британского провайдера
Недавно Activision запустила Call of Duty: Warzone 2 — это новая королевская битва, которая уже стала безумно популярной. Бесплатный шутер хотят попробовать многие, а его популярность уже сказывается даже на интернет-провайдерах.
У британского Virgin Media O2 из-за Warzone 2 случился самый загруженный за всю историю день в плане потребления трафика, связанного с играми. После запуска Warzone 2 сетевой трафик увеличился на 33% по сравнению с Modern Warfare 2. Кроме того, Warzone 2 превзошла оригинальную Warzone, увеличив потребление трафика на 76%.
Также отмечается, что 16 ноября стал самым насыщенным игровым днем: нисходящий трафик достиг максимума в 21 терабит в секунду, а общий объем загруженных данных составил 138 петабайт. Это эквивалентно загрузке 2.7 миллиона ААА-игр.
Warzone 2 доступна бесплатно на PC, PlayStation и Xbox.
- Call of Duty 2027 станет первой за 6 лет новой подсерией вместо Black Ops и Modern Warfare
- Нолан Норт считает, что следующую часть Call of Duty разрабатывает Sledgehammer – а потом выйдет новая Black Ops
- Ни один сотрудник Halo Studios не перешёл в Activision для работы над будущей Halo