Amazon обвинили в загрязнении окружающей среды на съемках "Колец власти"

Издание The Guardian опубликовало большой материал, в котором обвинило Amazon в загрязнении окружающей среды на съемках сериала по "Властелину колец". Журналисты изучили фотографии со съемочной площадки, опросили работников и получили доступ к внутренней переписке команды.

В результате выяснилось, что Amazon строила огромные декорации, содержащие пластик, после чего выбрасывала их. В итоге накопилось как минимум 390 тонн отходов, которыми можно было бы до краев заполнить четыре олимпийских бассейна.

Эти массивные ледяные стены и скальные декорации были разбиты на миллионы кусочков. Если бы кто-нибудь захотел посмотреть, сколько контейнеров с мусором вывозилось каждый день... Бесконечные грузовики с полистиролом, древесиной и всем остальным, перемешанным с пластиком. И все это просто выброшено в яму в земле.

В студии пытались снизить объем отходов, но недостаточно. По словам рабочих, все инициативы съемочной команды ограничивались многоразовыми бутылками, вегетарианской пищей раз в неделю и переработкой бумаги и батареек.

В Amazon уже отреагировали на публикацию и заявили, что их подход во время съемок "соответствовал или даже превосходил отраслевые стандарты".

Съемки первого сезона "Колец власти" проходили в Новой Зеландии. Второй сезон будут снимать в Великобритании, а выйдет он примерно через два года на Amazon Prime.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: