Илон Маск передумал добавлять значок для "официальных" аккаунтов

Всего через несколько часов после запуска значка "официальный" для избранных аккаунтов, его убрали из социальной сети. Это связано с негативной реакцией пользователей, которые стали жаловаться на бесплатную альтернативу голубой галочки — это бессмысленное и запутывающее дополнение. Однако учитывая всю ту драму, что происходит сейчас вокруг Твиттера, это далеко не самая трагическая потеря.

Как сообщило агентство Reuters, некоторые общественные личности и представители власти не были заинтересованы в оплате подписки для получения голубой галки. В связи с этим руководству пришлось срочно придумывать альтернативу, чтобы избежать шквала фейковых аккаунтов и дезинформации.

Но так как значок "официальный" появился в дополнении к голубой галке, то пользователи с недоумением начали спрашивать, в чем смысл такого решения. Что еще хуже — аккаунты с голубой галкой, но без "официальной", выглядят серыми/белыми при использовании темного режима.

В итоге Twitter начал скрывать новые официальные бейджи спустя несколько часов после их появления. Маск прокомментировал ситуацию, отметив, что Twitter будет делать много глупых вещей в ближайшие месяцы. Команда будет брать то, что работает и менять то, что не работает.

Эксперименты продолжаются.

Больше статей на Shazoo
Тэги: