Илон Маск создаст особый совет для решения вопросов по модерации контента и восстановления аккаунтов в Twitter

Илон Маск продолжает устанавливать свои правила после приобретения Twitter. Первым делом бизнесмен обратил внимание на модерацию контента в Twitter и на практику "быстрых банов", когда решение о блокировке аккаунта принимает один или два человека. Вместо этого такие вопросы будут обсуждаться на специальном совете, в который войдут сотрудники с разными убеждениями:

В Twitter будет сформирован совет по модерации контента, в который войдут представители самых разных точек зрения. Никаких важных решений по контенту или восстановлению аккаунтов не будет принято до того, как этот совет соберется.

Сразу после этого сообщения Маску указали на восстановление аккаунта скандального рэпера Канье Уэста, которое явно не обсуждалось на еще не созданном совете. Однако бизнесмен ответил, что он тут ни при чем:

Учетная запись Канье была восстановлена Twitter до приобретения. Они не консультировались со мной и не информировали меня.

Что ж, посмотрим на работу этого "совета" в будущем. Пока что покупка Twitter привела к целой "войне" фейков в западных СМИ. К примеру, Маска обвинили в том, что он вставил в свой удаленный твит ссылка на "правый сайт", который шесть лет назад якобы сообщил о смерти Хиллари Клинтон. В то же время телеканал CNBC опубликовал интервью с уволенными сотрудниками Twitter, которые на самом деле оказались пранкерами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: