Полиция Нью-Мексико завершила расследование убийства на съемках вестерна "Раст" — дело передано в прокуратуру

Департамент шерифа Санта-Фе, штат Нью-Мексико, объявил о завершении расследования трагедии на съемках вестерна "Раст". Полиция передала все документы окружному прокурору Мэри Кармак-Алтвис, которая изучит его и при необходимости выдвинет обвинения.

Сегодня окружной прокурор Мэри Кармак-Алтвис получила отчет шерифа округа Санта-Фе о расследовании инцидента на съемочной площадке фильма "Раст". Теперь окружной прокурор и ее команда следователей и прокуроров приступят к тщательному изучению информации и доказательств, чтобы принять продуманное и своевременное решение о предъявлении обвинений.

Как и в случае со всеми делами, которыми занимается окружной прокурор, ее внимание будет сосредоточено на поддержании целостности процесса, соблюдении законов штата Нью-Мексико и восстановлении справедливости.

Ранее окружной прокурор Нью-Мексико заявляла, что намерена сделать Алека Болдуина "одним из возможных обвиняемых".

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

В начале месяца было объявлено о мировом соглашении между Болдуином и Мэтью Хатчинсом, мужем погибшей Галины Хатчинс. По его результатам было объявлено о том, что съемки фильма возобновятся в январе, а муж выступит исполнительным продюсером ленты.

По информации издания Deadline, продюсерская компания Болдуина до сих пор не оплатила работу сторонних подрядчиков из Нью-Мексико, принимавших участие в съемках.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: