Клаустрофобный сурвайвал хоррор с проблемным инвентарем — превью System Shock Remake

Канал IGN опубликовал небольшое превью ремейка System Shock, в котором продемонстрировали новые кадры и достаточно позитивно отозвались об игре. Журналист отметил, что на показанном отрезке всё выглядит атмосферно, интригующе, а тесные помещения и узкие коридоры космической станции, по которым бродят мутанты и роботы, ещё и неплохо нагоняют жути.

В игре нужно с умом использовать каждый патрон и аптечку, что по духу роднит её с серией Resident Evil. Однако в System Shock Remake в инвентарь можно запихнуть многие вещи, и журналист пожаловался на то, что игра никак не показывает, какие из них действительно могут быть нужны и где. Иногда возникает ощущение, что игра не вознаграждает, а наказывает за тщательное исследование.

Также было упомянуто, что текущая версия игры сильно заточена под мышь и клавиатуру, так что пока непонятно, как в это будут играть на контроллерах.

Ремейк System Shock ожидается на PC, PlayStation и Xbox. Дата релиза в Steam по-прежнему указана в марте следующего года, хоть это и противоречит более ранним обещаниям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: