СМИ: Сериал про Зеленого Фонаря для HBO Max лишился сценариста, главным героем шоу теперь будет Джон Стюарт

По данным источников The Hollywood Reporter, сериал про Зеленого Фонаря для HBO Max, анонсированный еще в 2019 году, ждет серьезная переработка. Сообщается, что шоу, которое продюсирует Грег Берланти ("Флеш", "Стрела"), лишилось сценариста.

Проект покинул Сет Грэм-Смит, который уже написал сезон из восьми серий. Он также выступал шоураннером. СМИ пишет, что Смит покинул проект, устав от постоянных перестановок в HBO Max, Warner Bros. Television и DC Comics.

Кроме этого, у Зеленого Фонаря сменилась направленность. Теперь шоу для HBO Max сосредоточится на одном герое — Джоне Стюарте, одном из первых темнокожих супергероев DC. Ранее авторы собирались рассказать про Алана Скотта, Гая Гарднера и других Зеленых Фонарей.

Как пишет THR, решение уйти в сторону Стюарта последовало после ухода главы DC Films Уолтера Хамады. Назначение Джеймса Ганна и Питера Сафрана главными в DC Studios с этим никак не связано.

Еще источники THR написали, что сериал про Зеленого Фонаря значительно сбавит в производственном бюджете. Если на анонсе его называли самым дорогим шоу DC в истории с бюджетом в районе $120 млн, то теперь цифра будет сильно меньше.

По сути, за сериалом про Зеленого Фонаря остался закреплен лишь продюсер в лице Грега Берланти. Шоураннера, сценариста и актеров у шоу на данный момент нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: