Джеймс Ганн стал главой DC Studios, будет отвечать за фильмы, шоу и мультсериалы

Warner Bros. Discovery можно поздравить — компания нашла следующих руководителей подразделения DC Studios. За фильмы, шоу и мультсериалы будут отвечать Джеймс Ганн и продюсер Питер Сафран ("Миротворец"). Они будут председателями и генеральными директорами подразделения.

Джейм Ганн уже опубликовал твит с подтверждением. У него почти 76 тысяч лайков.

Ганн будет заниматься креативным направлением DC Studios, а Сафран займется бизнесом и производством. Они опубликовали совместное заявление:

Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с самыми талантливыми сценаристами, режиссерами и актерами в мире, чтобы создать многослойную вселенную, которая по-прежнему допускает индивидуальное самовыражение вовлеченных авторов. Наша приверженность Супермену, Бэтмену, Чудо-женщине, Аквамену, Харли Квинн и остальным персонажам DC сравнима только с нашей приверженностью чудесам человеческих возможностей, которые представляют эти персонажи. Мы рады взбодрить театральный опыт по всему миру, рассказывая одни из самых больших, красивых и грандиозных историй, когда-либо созданных.

Оба продолжат заниматься и производством различных картин, поэтому не стоит ожидать, что Ганн навсегда покинет режиссерское кресло и станет Кевином Файги, но только для кинокомиксов DC.

В начале этого года Ганн не хотел этим заниматься. Возможно, все решило то, что он будет заниматься развитием вселенной, а не бизнесом и производством.

Вероятно, этот шаг станет важным для всей киновселенной, а в будущем мы увидим намного больше фильмов, шоу и мультсериалов про известных супергероев.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: