Апелляционный суд отклонил просьбу Activision Blizzard прекратить дело о сексуальных домогательствах

Судебная эпопея вокруг Activision Blizzard продолжается. Компания пыталась закрыть дело о домогательствах через апелляционный суд, однако в этом ей было отказано. Об этом сообщил Департамент гражданских прав Калифорнии (CRD), ранее известный как Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH) — именно эта организация подала иск против Activision Blizzard в прошлом году:

После того, как Апелляционный суд отказал в выдаче предписания, CRD продолжит судебное разбирательство по этому делу, чтобы обеспечить соблюдение гарантий гражданских прав, предусмотренных Законом о справедливом трудоустройстве и жилье и Калифорнийским законом о равной оплате труда, от имени женщин, работавших в Activision.

Решение Апелляционного суда позволяет CRD продолжать добиваться помощи для тысяч женщин в Калифорнии, которые пострадали от дискриминации по половому признаку, преследований и репрессий, будучи работниками Activision.

Судебный процесс начнется в феврале 2023 года, хотя обе стороны, что интересно, просят его отложить.

Департамент гражданских прав Калифорнии — одна из двух организаций, которые подали в суд на Activision Blizzard. Ранее компания судилась еще и с Комиссией по равным возможностям трудоустройства (EEOC), однако в результате было заключено соглашение, по которому пострадавшим сотрудникам должно быть выплачено $18 млн компенсации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: