СМИ: Спин-офф "Бэтмена" про лечебницу Аркхэм обзавелся шоураннером, шоу про полицию Готэма все еще в работе

Источники издания Variety поделились подробностями парочки шоу HBO Max, которые создаются в рамках вселенной "Бэтмена" Мэтта Ривза. Стало известно, что сериальный спин-офф про лечебницу Аркхэм обзавелся шоураннером.

Курировать проект будет Антонио Кампос, создатель "Дьявол всегда здесь" и мини-сериала "Лестница" (The Staircase) с Колином Фёртом и Тони Коллетт для того же HBO Max. Он будет выступать сценаристом, режиссером и исполнительным продюсером.

Мэтт Ривз ранее описывал сериал про Аркхэм как "фильм ужасов или дом с привидениями".

Также Variety рассказало, что сериал про полицию Готэма не мертв, как ранее об этом говорил Мэтт Ривз, и не эволюционировал в шоу про Аркхэм. Это будет самостоятельное шоу, которое по-прежнему в работе.

Изначально его должен был писать и продюсировать Теренс Уинтер ("Клан Сопрано"), но он покинул проект в ноябре 2020 года. Затем к работе подключили Джо Бартона (сериал "Долг/стыд"), но он тоже ушел.

В работе также находится сериальный спин-офф про Пингвина с Колинов Фаррелом. Премьера шоу намечена на следующий год. Его действие стартует спустя неделю после финала "Бэтмена" Ривза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: