Google показала обновленный дизайн YouTube — черно-белые цвета, фоновая подсветка и зум видео
UX-директор YouTube Нейт Кочли в официальном блоге анонсировал обновленный дизайн хостинга, который в скором времени появится у всех пользователей. Например, в интерфейсе теперь будут преобладать черно-белые цвета.
Еще появится фоновая подсветка (Ambient Mode), при которой пространство экрана вокруг видео окрашивается в соответствующие ролику цвета. Этот функционал будет в вебе и мобильном приложении при активном темном режиме.
К слову о темной теме. Google ее обновила таким образом, что черный цвет теперь действительно черный. Обновление затронет веб, мобайл и Smart TV.
В плеере ссылки сменились на кнопки, кнопка "Подписаться" теперь белая или черная (в зависимости от темы). Также появилась возможность зумить видео и покадровая перемотка роликов.
- Google открыла бесплатный доступ к экспериментальной ИИ-модели Gemini 2.5 Pro
- Google выпустила ИИ-модель Gemini 2.5, ориентированную на комплексное мышление
- Google тестирует версию поисковика, работающую только на ИИ
8 комментария
Это клево. Прикольный редизайн. Особенно если черный. Но мне нравится старый больше.
@Warnamestar, Хорошо когда есть выбор на любой вкус, но не обязаловка. Если можно выбрать в опциях дизайн это супер, а вот когда принудительно все переделывают без возможности сделать под себя это уже начинает причинять неудобства.
Давно пора было зум сделать, а то со штатными средствами Ютуба на мониторе 21:9 не посмотреть видео без полос по бокам. Только с расширением.
ну тут в отличии от ЕА, при презентации ошибок не повторили, черная тётка и черная рука видимо другой черной тётки.
а дизайн как дизайн, ничего сверхкрутого или плохого нет и ладно
было бы круто если те видосы котрые уже смотрел были в цвете (или наоборот)
@freawertyhn, превью тех видео, которые смотрел отображались бы в чёрно-белых тонах с пометкой Посмотрено
Видео в статье не работает
Когда на пк зум выбранного участка видео ожидать?! одним движением выделил область и приблизил как в увеличительное стекло надпись, сколько раз такая нужда была.