Ветераны Blizzard о деньгах World of Warcraft: У ЦРУ от продажи наркотиков их было меньше

Ветераны Blizzard выступили на выставке Portland Retro Gaming Expo, во время которой поделились множеством информации о том, что происходило в стенах легендарной студии. Они коснулись нескольких тем. Например, ведущий дизайнер Джей Уилсон, продюсер Мэтт Хаусхолдер и композитор Мэтт Оулмен рассказали о закрытии Blizzard North.

Оулмен посоветовал не верить всему, что пишут в сети по поводу того, что подразделение закрыла Vivendi из-за денег. Это легко подтвердил Уилсон:

Французы не закрыли студию в 2005 году, это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал. WoW зарабатывала больше денег, чем, например, ЦРУ, продававшая крэк в 1988 году. И вот соучредитель и президент Blizzard Майк Морхейм, который мне нравился, получил все деньги и все рычаги воздействия в этой ситуации.

Хаусхолдер добавил, что в штаб-квартире недолюбливали North. Естественно, про ЦРУ это шутка, но WoW действительно приносила очень много денег. Решение о закрытии принимал, вероятно, лично Морхейм.

Затем они рассказали о том, что изменилось с приходом Activision. Если коротко, то подход к производству игр. На первое место встали деньги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: