Fallout: New Vegas могла стать дополнением Fallout 3

Fallout: New Vegas заслуженно считают лучшей частью серии. Даже некоторые ветераны, игравшие в оригинальные части, согласны с этим заключением. И все это несмотря на то, что разработкой New Vegas занималась даже не сама Bethesda, а команда Obsidian.

В связи с этим довольно жутко представлять, что New Vegas могло не выйти в формате отдельной игры. По словам Тодда Говарда, первоначально Fallout: New Vegas рассчитывалась как большое расширение для Fallout 3.

В честь 25-й годовщины Fallout студия Bethesda выпускает серию роликов. Новое видео как раз вышло вчера, и оно посвящено происхождению и разработке Fallout: New Vegas.

В 2008 году, еще до релиза Fallout 3, студия Bethesda уже занималась разработкой The Elder Scrolls V: Skyrim. Когда же Fallout 3 вышла и стала огромным хитом, то быстро появилась задача продолжить постапокалиптическую серию. Но так как команда глубоко занималась Скайримом, то было принято решение обратиться к другому разработчику.

Говард рассказал:

Была лишь одна группа, которая действительно хотела сделать это. Obsidian была очевидным выбором, тем более, что в нее входили ветераны Black Isle Studios, вроде Фергюса Уркхарта и Джоша Сойера, которые работали над оригинальными Fallout.

Изначально все началось как большое расширение для Fallout 3. Однако я быстро почувствовал, что это должна быть самостоятельная игра.

Студия Obsidian не хотела изобретать колесо, но намеревалась оставить свой след в истории франшизы, поэтому появились такие вещи как хардкорный режим, добавляющий элементы сурвайвала.

Джош Сойер рассказал, что с позиции истории он хотел оживить персонажей и фракции, или потомков тех, кого мы знали в оригинальных играх, сделав так, чтобы стороны сражались за контроль. Игрок же оказывался в этом мире с развязанными руками и был волен делать что угодно, выбирать сторону для поддержки и проецировать свои ценности. По мнению Уркхарта, это могла быть одной из причин, почему New Vegas столь любима геймерами даже сегодня.

По слухам, Microsoft интересна перспектива New Vegas 2, но Obsidian над ней не работает.

Больше статей на Shazoo
Тэги: