Оценки "Черного адама" — очень средне, но с острыми темами

"Черный Адам" не стал высокооцененной картиной у критиков. После довольно приятных первых отзывов в социальных сетях появились полноценные обзоры картины, и они не сильно восторженные.

Если коротко, то на Rotten Tomatoes у картины 55% одобрения критиков, а на Metacritic все и того хуже — 45 баллов от рецензентов. Ругают очень многое: Дуэйна Джонсона, рваный монтаж, слишком много спецэффектов и боевых сцен, иногда сначала показывают силы некоторых супергероев, а только затем их представляют.

Весь негатив с большой иронией можно описать цитатой издания The Playlist.

Безрадостный сборник взаимозаменяемых сцен с холодным темпом, в которых люди летают вокруг в своих дурацких масках и накидках, бросаются шаблонными диалогами, компьютерными молниями и кидают друг в друга в здания.

Зато автор The Washington Post отметил, что в картине можно найти интересную политическую позицию:

У "Черного Адама" предсказуемая последовательность действий, утомительные сцены драк и теперь необходимая жертва главного героя. Но приправа радикальной политики — тема, выраженная в фильме как вопрос о том, должны ли борцы за свободу играть по правилам войны, — придает фильму немного остроты. Неясно, достаточно ли этого, чтобы выделить "Черного Адама" в мире, в котором и так, возможно, слишком много фильмов о супергероях.

"Черный Адам" выйдет в прокат 21 октября в мире. В РФ проката не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: