The Sims 4 стала бесплатной — рост числа активных игроков в несколько раз

EA сделала стандартную версию симулятора жизни The Sims 4 бесплатной и выпустила к этому важному событию новый трейлер игры. Начинается видео с самой садистской возможности пользователей — постройки стен вокруг бассейна, в котором плавают люди. Этому уж больно радуется местная Смерть.

Продолжается же ролик другими веселыми моментами игры: предложением руки и сердца от девушки, игрой в мусоре, девушкой-растением, танцующими пожарниками, пришельцами, плотоядными цветками, детьми-унитазами и более стандартными элементами игры.

Релиз бесплатной версии позитивно сказался на онлайне игры в Steam. Если на пике 16 октября в нее играло 17200 пользователей, то сегодня ночью он достиг уже 44502 человек — новый рекорд для The Sims 4.

Также Maxis сообщила, что работает с платформой моддинга CurseForge над созданием официального хаба модов для игры. На нем будут проверенные и безопасные модификации. Он выйдет 14 ноября.

А в 2023 году игра получит обновление, в котором новорожденные малыши перестанут быть статичными объектами и станут полноценными членами семей с возможностью управления.

The Sims 4 теперь доступна бесплатно на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: