Умер Феррет Бодойн — дизайнер Starfield, Fallout 76, Dragon Age: Origins и Neverwinter Nights 2

Скончался разработчик студии Bethesda Softworks Феррет Бодойн, который выступал старшим дизайнером Fallout 76. В прошлом он работал над Fallout 4, Dragon Age: Origins, Dragon Age 2 и Neverwinter Nights 2, а также другими тайтлами.

Cообщается, что Феррет умер 15 октября в окружении семьи и друзей. Согласно посту на реддите, он умер из-за осложнений после операции для лечения рака. Новости о смерти Бодойна сообщил бывший руководитель Fallout 76 Джефф Гардинер, который описал коллегу как "вечного оптимиста и дорого друга", приверженного ролевым играм.

Настоящее имя Бодойн — Эрик, однако везде он числится как Феррет (хорек с английского). Он выбрал себе это имя уже очень давно. Один реддитор сообщил, что когда встретил Бодойна в далеком 1989 году в колледже, тот уже предпочитал свой ник, при этом скрывая его происхождение.

Я жил в комнате общежития рядом с ним в течение трех лет. Он был шафером на моей свадьбе, но даже я не знаю, откуда взялось это имя. Но я знаю, что он веселился, когда был в Ирландии. В то время был в стране был прикол, включающий засовывание хорька в штаны. Он использовал эту фразу, чтобы знакомиться.

Бодойн работал в Bethesda более 10 лет и занимал должности дизайнера квестов и сценариста Fallout 4, а после релиза Fallout 76 выступал старшим дизайнером поддержки и расширения Wastelanders. Судя по профилю LinkedIn, он был старшим дизайнером и Starfield.

В начале 2000-х Бодойн недолго работал в Black Isle Studios — над оригинальной Baldur's Gate 3 и оригинальной Fallout 3, известной тогда как Van Buren.

Больше статей на Shazoo
Тэги: