Фанат Magic: The Gathering узнал, что владеет одной из самых редких коллекций ценностью в миллион долларов

Один поклонник коллекционной карточной игры Magic: The Gathering только недавно узнал, что у него одна из самых редких коллекций. Примерная стоимость ее, в случае продажи, может достигать миллиона долларов.

Поклонник и коллекционер Magic: The Gathering из Германии, не ставший распространять свое имя, увлекается игрой уже 25 лет. Недавно он решил провести оценку старых карт, когда узнал, что на фоне COVID-19 прошлые серии подорожали. Хотя он знал, что в его коллекции есть карты, способные принести приличную сумму денег, он не ожидал, что оценка будет столь высокой.

Одна из причин в том, что его коллекция крайне необычная. Он купил не один, а три полных сета оригинальных карт MTG в 90-е годы (Limited Edition Beta). В том числе ультра-редкие Черные Лотосы.

Глава оценочной компании Cardmarket Джордж Сеттник рассказал, что никогда еще они не видели полноценные бета-коллекции. Тут же сразу три набора — подобное бывает лишь раз в жизни.

По словам коллекционера, он собирал карты не потому что богатый, он просто иногда баловал себя и, когда финансы позволяли, заказывал наборы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: