Blizzard начала наказывать PvP-игроков Diablo Immortal, которые уходят в AFK

Судя по всему, Blizzard не довольна тем, что некоторые игроки оставляют своих PvP-персонажей Diablo Immortal и уходят заниматься другими делами. Недавно студия опубликовала пост, попросив геймеров сохранять культуру общения и не уходить в AFK. Вероятно, эта просьба не была услышана, так как Blizzard начала принимать меры.

Вслед за выходом хэллоуинского апдейта игроки Diablo Immortal начали замечать, что получают предупреждения, если стоят на месте во время матчей в боевых зонах. Вот что гласят сообщения:

Вы остаетесь без движения и рискуете получить наказание. Пожалуйста, постарайтесь помогать своим товарищам по команде.

Наказание принимает форму снятия наград за матч, а также появление кулдауна на подключение к другому матчу. Любопытно, что такое наказание прописано в китайских заметках к патчу, но на английской странице не было обнаружено.

Другие геймеры сообщают, что Blizzard борется с пассивностью и в других режимах. Хотя такая мера определенно необходима, чтобы стараться сохранять баланс сил, PvP режим и без того страдает от различных проблем и дисбаланса. Студия вносит соответствующие изменения, но время покажет, насколько они эффективны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: