Twitch игнорирует ситуацию со стримершей, сломавшей позвоночник на TwitchCon

В конце позапрошлой недели на мероприятии TwitchCon произошла трагедия — стримерша и бывшая порнозвезда Адриана Чечик сломала позвоночник во время прыжка в поролоновую яму. Сама яма была заполнена поролоном всего по колено, так что травмы посетителей были лишь делом времени.

Однако в Twitch, похоже, решили делать вид, что ничего не происходит. Представители компании отказываются от любых комментариев, а сама Чечик сообщила в твиттере, что с ней даже никто не связался:

Мне кажется странным, что представители конференц-центра, организаторы стенда и Twitch даже не пожелали мне всего хорошего и ничего не сказали. Я понимаю, что им нельзя говорить об этом публично в связи с инцидентом, но не сказать ни одного доброго слова в мой адрес до сих пор — это как-то несерьезно.

Что касается самой Адрианы, то она перенесла пятичасовую операцию и уже начала потихоньку передвигаться. Девушка выписалась из больницы и находится дома. При этом ее мучают сильные боли при любом движении.

По мнению адвокатов, опрошенных западными СМИ, Чечик вполне может подать судебный иск против Twitch и Lenovo. Для победы ей придется доказать, что организаторы вечеринки "не проявили разумной осторожности" при наполнении поролоновой ямы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: