Sony считает, что Microsoft будет переманивать игроков Call of Duty на Xbox эксклюзивным контентом и бонусами

Компания Sony вскоре после дискуссии Microsoft с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) решила прокомментировать заявления компании по покупке Activision Blizzard и "разделу" Call of Duty.

Представитель Sony Interactive Entertainment отметил, что даже если Call of Duty действительно останется мультиплатформенной, то Microsoft все равно сможет добавлять в игры эксклюзивные бонусы и контент, таким образом переманивая игроков PS на Xbox.

Согласно заявлениям Sony Interactive Entertainment, геймеры на Xbox могут ожидать в Call of Duty дополнительный контент и улучшенную совместимость с консолями в дополнение к преимуществам членства Xbox Game Pass.

Эти факторы могут повлиять на выбор геймерами консоли.

После этого заявления Sony снова принялись критиковать в сети, отмечая, что компания сама долгие годы предлагала геймерам на PlayStation кучу различных бонусов и эксклюзивных режимов в Call of Duty.

Ожидается, что сделка Microsoft и Activision Blizzard будет закрыта до июня 2023 года. Сумма соглашения оценивается в $68.7 млрд. Расследование со стороны различных регуляторов идет глубокое, а одобрили пока только Бразилия и Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: