В новом фильме про Эркюля Пуаро от Кеннета Браны сыграют Мишель Йео и Джейми Дорнан

Издание Deadline сообщило о начале съемок третьего фильма про Эркюля Пуаро. Режиссером и исполнителем главной роли вновь выступает Кеннет Брана. Заодно был объявлен и актерский состав — в него вошли Мишель Йео ("Мемуары гейши", "Все, везде и сразу"), Джейми Дорнан (трилогия "Пятьдесят оттенков серого"), Кайл Аллен ("За пивом!", "Между небом и землей"), Камилль Коттен ("Убивая Еву"), Тина Фей ("Душа", "Главный герой"), Джуд Хилл ("Белфаст"), Эмма Лейрд ("Мэр Кингстауна"), Келли Райлли ("Голгофа", "Йеллоустоун") и Риккардо Скамарчо ("Перед рассветом", "Мечта по-итальянски").

Сам фильм получил название A Haunting In Venice. Его сюжет развернется в Венеции после окончания Второй мировой войны и в канун Дня Всех Святых. Пуаро, который уже вышел на пенсию, неохотно посещает спиритический сеанс в разрушающемся палаццо с привидениями. Само собой, что-то идет не так и одного из гостей убивают.

Что интересно, у Агаты Кристи нет ни одного романа, в котором Пуаро посещал бы Венецию. А в рассказе "Последний спиритический сеанс", который подходит по смыслу, нет ни преступления, ни знаменитого сыщика — лишь небольшая мистическая история.

Видимо, на этот раз создатели фильма решили не опираться на книги писательницы, а выдумать свой сюжет.

О дате выхода A Haunting In Venice пока ничего не слышно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: