9 минут сцен, моделей и локаций Squadron 42 на движке
В сети появилось новое видео, представляющее 9 минут различных кат-сцен, локаций и моделей на движке из сюжетной одиночной игры Squadron 42, развивающейся во вселенной Star Citizen и включающей несколько известных актеров, в том числе Марка Хэмилла.
По сути, это видео представляет нынешнее состояние Squadron 42, разработка которой идет уже несколько лет. Еще в 2020 году стало известно, что несмотря на Cloud Imperium, игра очень далека от релиза и оригинальные планы по запуску можно забыть.
Тем временем студия продолжает работать над Star Citizen, выпуская апдейты альфы. Сейчас в игре уже доступно множество геймплейных механик, событий и активностей, однако когда она доберется до версии 1.0, неизвестно.
По слухам, ждать Squadron 42 до 2024 года не стоит. Что же касается Star Citizen, то учитывая амбиции студии, игра может выйти в версии 1.0 уже во второй половине десятилетия.
- 26-минутное видео Squadron 42 — игра перешла в фазу полировки
- Бывший сотрудник CIG высказывается о прогрессе Star Citizen
- Сборы Star Citizen достигли $600 миллионов — даты выхода так и нет