Starfield могут перенести на вторую половину 2023 года

Первоначально Starfield планировали выпустить 11 ноября 2022 года, однако с тех пор Bethesda объявила о задержке релиза новой RPG на первую половину 2023 года. Прошло уже несколько месяцев с последнего показа игры, но даты так и нет. Зато изменения в базе SteamDB стали поводом для спекуляций об очередном переносе.

Согласно SteamDB, внутренняя дата выхода Starfield изменилась на 29 декабря 2023 года. Кроме того была добавлена и удалена запись, которая может быть связана с DLC или сезонным пропуском. Все это означает, что за кулисами происходят какие-то изменения с планами на релиз игры.

Естественно, Starfield не выйдет 29 декабря — это лишь временная дата. Но это может означать, что Bethesda изменила планы по релизу с первой половины следующего года на вторую. Тем более, что компания почти всегда выпускает свои крупные тайтлы в праздничные периоды.

С другой стороны, подобные изменения могут означать, что Microsoft и Bethesda планируют анонсировать точную дату в скором времени, в связи с чем и связаны внутренние изменения. Возможно, компании проведут новую презентацию в ноябре, где покажут новую порцию игрового процесса.

Starfield выйдет на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: