Помощь фанатов и больше экранного времени у сторонних героев — новые детали ремейка Dead Space

EA Motive опубликовала блог, в котором рассказала о некоторых новых деталях ремейка Dead Space, а также о своем подходе к разработке и воссозданию любимых фанатами моментов.

Например, чтобы убедиться в правильности выбранного направления, EA Motive каждые шесть недель встречается с преданными фанатами оригинала и слушает их отзывы и предложения.

Это культовая игра для очень многих людей. Некоторые называют ее одной из лучших в жанре, поэтому нам необходимо убедиться, что мы делаем все правильно.

Кроме этого, разработчики рассказали, что обогатят местный лор, а также предоставят некоторыми второстепенным персонажам больше экранного времени. Доктор Кросс, например, полноценно появится в игре, а не только в аудиозаписях.

Также героям второго плана расширят биографию и осветят их жизнь до основных событий Dead Space. Таким героем, в частности, выступит Николь — игроки узнают, что с ней случилось во время вспышки. Для этого EA Motive создала для ремейка дополнительные нарративные задания.

Обновленная модель огнемета

Благодаря движку Frostbite в ремейке Dead Space не будет склеек камеры или загрузочных экранов, а на "Ишимуре" разрешат возвращаться в ранее пройденные локации для сбора пропущенных предметов и тому подобного.

Ремейк Dead Space выйдет 27 января на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Показ геймплея пройдет в середине октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: