Моддеры Skyrim собирают деньги на лечение коллеги

Любовь к созданию модификаций для видеоигр объединяет сотни тысяч людей по всему свету. Это довольно спаянное и дружное сообщество, и на днях моддеры в очередной раз это доказали, открыв сбор средств на лечение своего коллеги.

Джастин Шредер, известный под ником JDAnchor, выпустил несколько модификаций для Skyrim, в том числе Monuments of Men, Sigils of Skyrim и Forgotten Retex Project. В начале сентября он оказался в больнице из-за обострения врожденного заболевания. Джастин родился глухим на одно ухо и в последние годы страдает от болей и постоянных инфекций:

Врачи не встречали подобной ситуации ни в одной записи и озадачены тем, что Джастин остался жив и прекрасно себя чувствовал большую часть своей жизни. На данный момент понятно, что ему нужна операция, чтобы удалить часть деформации, с которой он родился и которая вызвала разрывы во внутреннем ухе, что привело к [частым] инфекциям.

Сбор средств на GoFundMe был запущен другом Джастина по имени Кристиан и моддершей XilaMonstrr:

Я сама инвалид и живу с многочисленными хроническими заболеваниями. Многие близкие мне люди очень, очень долгое время без нужды страдали из-за неудач американской медицины. Количество гнева, печали и абсолютного отвращения, которое я испытываю к медицинской системе в нашей стране, огромно. Это не что иное, как систематический отказ в основных правах, и я искренне надеюсь увидеть радикальные изменения в течение моей жизни, поскольку это самое ужасное и токсичное наследие, какое только можно оставить молодым поколениям. Каждый раз, когда происходит подобный сбор средств, игроки Skyrim в Европе совершенно шокированы тем, что это необходимо в такой богатой стране, как наша.

И все же это необходимо, и, по словам тех, кто знает его и ценит его работу, нет никого более достойного. Никто не сравнится с ним по уровню креативности, доброты или его покладистому, скромному характеру. Его энергия словно послана Богом. Это трудно объяснить, поскольку он просто излучает положительную энергию. Машина застряла? Он уже в пути. Нужна помощь в присмотре за домашними животными во время поездки? Он тут как тут. Нужен совет? Обратитесь к Джастину.

Всего моддеры рассчитывают собрать 10 тысяч долларов на операцию Джастину. Пока что им удалось привлечь 7.2 тысячи.

Это не первый такой случай. Всего три месяца назад моддерское сообщество Skyrim собрало 17 тысяч долларов на операцию другому своему коллеге под ником LokiWasTaken.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: