Valve заменит распродажу "Лунный Новый год" на весеннюю, которая станет одной из сезонных

Valve объявила, что с 2023 года заменит распродажу "Лунный Новый год" на весеннюю. По словам компании, издатели и разработчики давно просили добавить её. Также внедрение весенней распродажи предоставит разработчикам больше шансов добавить и применить скидки, привязанные к календарю.

Сроки проведения будущих сезонных распродаж:

  • Осенняя распродажа — с 22 по 29 ноября

  • Зимняя распродажа — с 22 декабря по 5 января

  • Весенняя распродажа — с 16 по 23 марта

Весенняя распродажа — такая же распродажа, как и остальные сезонные (осенняя, летняя, зимняя). Во время их проведения оформление главной страницы магазина будут меняться целиком.

Изначально распродажа "Лунный Новый год" появилась в Steam в 2016 году, чтобы отметить приток разработчиков и игроков из Гонконга, Тайваня, Китая и Южной Кореи. Однако со временем многие начали жаловаться, что событие проходит слишком близко к периоду распродаж, приуроченных к декабрьским праздникам.

Valve считает, что пользователям больше понравится, если им дадут чуть больше времени между крупными сезонными распродажами. Хотя разработчики всё равно смогут отметить Лунный Новый год, воспользовавшись инструментами установки индивидуальных скидок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: