Тотальная разрушаемость в первом геймплее шутера The Finals от бывших разработчиков Battlefield

Разработчики из шведской студии Embark, которая состоит из кучи ветеранов DICE, показали первый геймплей пре-альфа билда мультиплеерного шутера The Finals. Это будет условно-бесплатный тайтл, вдохновленный в том числе и "Игрой в кальмара".

Взгляд сразу приковывает совершенно сумасшедшая разрушаемость на уровне Bad Company 2 и Battlefield 3. В ролике практически под ноль снесли многоэтажный дом. Разработчики заявили, что в игре можно разрушить практически все объекты на карте.

Добиться такой детальной системы разрушаемости удалось за счет серверов — все эти моменты обрабатываются на стороне разработчиков, а не клиента.

В The Finals игроков ждут несколько различных героев, масса оружия. Участвовать в матчах будут четыре команды по три игрока. Креативный директор Embark Studios Густав Тиллеби отмечает, что это не королевская битва.

Кроме этого, в матчах будут меняться время суток и погода, а героев можно будет по-разному кастомизировать.

The Finals пока не имеет даты выхода, но шутер точно появится раньше другой игры Embark, ARC Raiders, которая теперь запланирована на 2023 год. С 29 сентября по 3 октября пройдет закрытое альфа-тестирование The Finals — записаться можно по ссылке.

Полная версия The Finals также появится на PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: