Интерпол выписал "красное уведомление" на основателя Terraform Labs

Вслед за запросом со стороны прокуратуры Южной Кореи, Интерпол действительно выписал так называемое "красное уведомление" на основателя криптокомпании Terraform Labs До Квона. Это означает, что правоохранительные организации по всему миру должны арестовать Квона, чья компания утянула за собой на дно примерно $40 млрд инвесторов.

Сам Квон заявил ранее, что не скрывается от правоохранительных органов, однако с повинной он, почему-то, все еще не явился. С тех пор как Квон убежал из Кореи в Сингапур, его след пропал. Вместе с ним из страны уехали члены его семьи и ключевые лица его компании.

Квон и другие сотрудники Terraform Labs под следствием по обвинению в финансовом мошенничестве и уклонению от налогов. Также у прокуратуры Южной Кореи есть сведенья, что До Квон вывел 3313 BTC из фонда Terra и скрылся с ними. В блокчейне есть данные об этом.

Инвесторы, потерявшие накопления на схеме, провернутой Квоном, вряд ли будут довольны тем, что Квон избегает наказания. Вполне возможно, что некоторые из них даже начнут искать предпринимателя самостоятельно. Если уже не начали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: