Настольную адаптацию Kingdom Come: Deliverance профинансировали за полтора часа

Вчера студия Warhorse, разработчики из Boardcubator и издатель Prime Matter запустили кампанию по сбору средств на настольную адаптацию ролевой игры Kingdom Come: Deliverance. Вместо Kickstarter они выбрали платформу Gamefound, а необходимая сумма в 100 тысяч евро набралась всего за полтора часа.

В описании указано, что в Kingdom Come: Deliverance — The Board Game появятся локации и персонажи из оригинальной игры, однако при этом настолка расскажет самостоятельную историю.

Синопсис:

Kingdom Come: Deliverance — The Board Game — это кооперативная ролевая игра для одного-четырех человек, которая перенесет вас в Богемию XV века. Насладитесь захватывающей историей, погружающей в себя атмосферой и системой прокачки персонажа в духе "Ты — это то, что ты делаешь". Выберите одного из четырех разных персонажей, каждый из которых имеет различные показатели и атрибуты, и повышайте их уровень. Находите, покупайте и обменивайтесь добычей, которая поможет вам в вашем смертельно опасном походе. Собирайте важнейшие военные сведения, которые решат судьбу целой нации.

Из интересных "фишек" можно отметить синхронизацию геймплея с мобильным приложением и, внезапно, полную озвучку на нескольких языках.

Выход настолки состоится не раньше середины 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: