С Battlefield V и 2042 мы не добились того, на что рассчитывали — глава EA Эндрю Уилсон о провалившихся шутерах

Глава EA Эндрю Уилсон в рамках конференции Goldman Sachs затронул тему Battlefield V и 2042, признав провал последних двух частей франшизы. Уилсон заявил, что с этими играми EA не добилась того, на что рассчитывала, а работы предстоит много.

Впрочем, Уилсон не унывает — глава EA отметил, что у серии огромный потенциал, а также сравнил ее со "Звездными войнами". Мол, в правильных руках можно создать нечто уникальное и свежее.

Нам предстоит еще много работы, но в своей основе — это выдающаяся франшиза, а такого рода IP очень устойчивы. Мы видели примеры неоправданных ожиданий в кино. Например, "Звездные войны". Вы видите, что с правильной творческой командой можно переизобрести и развить франшизу.

Помимо этого, босс EA считает, что сейчас у руля Battlefield стоят правильные люди, которые смогут воплотить амбиции в жизнь. Уилсон также уверен, что франшизе поможет кроссплатформенность.

Я уверен, что сейчас над Battlefield работает выдающая творческая команда. У нас очень большие амбиции охватить весь сегмент шутеров от первого лица, а в мире, где остро стоит вопрос, на каких консолях будет выходить Call of Duty, оставаться кроссплатморфенной франшизой — огромная возможность.

Battlefield V вышла в 2018 году и получила смешанные отзывы прессы и игроков из-за малого количества контента и технического состояния. Игру бросили в 2020 году, чтобы сосредоточить все силы на 2042, которая в итоге оказалась еще хуже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: