В режиме Call of Duty: Modern Warfare 2 на манер Escape from Tarkov будет до 100 игроков

Разработчики из Infinity Ward в разговоре с журналистами The Washington Post поделились крупицами деталей PvPvE-режима DMZ из Call of Duty: Modern Warfare 2, который сравнивают с Escape from Tarkov.

Один из руководителей Infinity Ward Патрик Келли заявил, что в DMZ будет поддержка до 100 игроков, не считая ботов. По всей видимости, решение о количестве игроков зависело целиком от карты Al Mazrah, которая будет также использоваться в Warzone 2.0.

В сети уже шутят, что DMZ вряд ли получится достаточно тактическим, как тот же Escape from Tarkov, учитывая такого большое количество игроков на карте. К слову, в EFT в рейде участвует до 14 игроков.

Келли также описал одну из механик DMZ, благодаря которой игроки смогут поднимать игроков из отряда противника, но с условием, что тот перейдет на их сторону.

Call of Duty: Modern Warfare 2 поступит в продажу 28 октября на PC и консолях обоих поколений. Warzone 2.0 и DMZ выйдут 16 ноября и будут условно-бесплатным. По всей видимости, аналог Escape from Tarkov будет частью клиента новой королевской битвы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: