Twitter забанил пользователя за видео с измененной Ариэль из "Русалочки" на белую актрису

Twitter забанил пользователя, который поделился модифицированным клипом тизера "Русалочки". В этом видео неизвестный заменил лицо актрисы Холли Бэйли, исполняющей роль Ариэль — в его версии она выглядит белой и волосы у нее более насыщенного красного цвета.

Твит пользователя @vandalibm начал распространяться как лесной пожар. Естественно, на него обрушился шквал ненависти и обвинений в расизме, хотя сам он не создавал этот ролик.

По словам пользователя, если кто-то "исправил" Ариэль, то весь фильм можно будет "исправить" за 24 часа после релиза в мае 2023 года. Также он добавил, что поделился клипом исключительно в образовательных целях.

Все это только в образовательных целях, пожалуйста, не воспринимайте это как расизм. Я просто поражен умными друзьями, которые работают с ИИ и делают подобные вещи, и я хотел поделиться с людьми достижениями.

В целом ситуация с Ариэль идет по уже проторенной дорожке бесплатного маркетинга, отработанного за последние годы: взять уже существующий продукт, добавить слой политической или социальной повестки, после обвинять недовольных фанатов в сексизме, расизме, ксенофобии и прочих грехах, при этом получая массу бесплатной инфоподдержки со стороны СМИ.

Параллельно в сети распространяется ролик, в котором чернокожие дети по всеми миру смотрят тизер и приходят в восторг от новой Ариэль.

Премьера новой "Русалочки" запланирована на 26 мая 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: