Обновленный домашний экран консолей Xbox показали на видео — он еще сильнее захламлен иконками, чем прежний

На прошлой неделе Microsoft объявила об эксперименте, в рамках которого будет тестироваться обновленный домашний экран для консолей Xbox. Был показан первоначальный вариант, который уже доступен для инсайдеров.

Microsoft заявила, что новый интерфейс призван облегчить доступ к играм и навигацию по разделам, однако пользователи встретили дизайн негативно. К слову, в сети появился ролик, демонстрирующий экран в действии, — и кажется, критика вполне оправдана.

Новый дашборд Xbox еще сильнее завален различными иконками и значками, а изображение на фоне практически не видно. Теперь у пользователей есть не только раздел с недавно запущенными играми/приложениями, но есть значки Microsoft Store, поле поиска и кнопка настроек.

Кроме этого, внизу были добавлены разделы со свежими играми для Game Pass и самыми популярными тайтлами на платформе Xbox. Теперь главный экран Xbox похож на витрину магазина.

Microsoft говорила, что это лишь первый вариант перед масштабным запуском в 2023 году, так что мы наверняка еще увидим изменения на основе отзывов тестировщиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: