Новых героев Overwatch 2 нужно открывать через боевой пропуск — владельцы платного варианта получат их сразу

Этой ночью пользователи сети обратили внимание на описание набора Watchpoint Pack для Overwatch 2, который на старте предоставляет игрокам различные бонусы в виде валюты, боевого пропуска первого сезона и косметики.

Теперь там же сказано, что владельцы платного боевого пропуска будут получать новых героев мгновенно. Первым таким героем станет саппорт Кирико, который появится на старте первого сезона.

Чуть позднее ситуацию прояснил коммерческий руководитель Overwatch и вице-президент Blizzard Джон Спектор. Он рассказал, что, если геймеры не купили платный боевой пропуск, то будут открывать героев через бесплатные этапы — по всей видимости, придется погриндить.

Если в течение сезона героя разблокировать не удалось, то это получится сделать в следующих. Вероятно, через определенные задания.

Такое решение Blizzard многие игроки встретили крайне негативно. Геймеры расстроены, что из всех вариантов монетизации Overwatch 2 разработчики выбрали именно этот — ранее все новые герои Overwatch были доступны для всех с момента появления.

Джон Спектор отметил, что Blizzard поделится деталями монетизации Overwatch 2 ближе к релизу, который намечен на 4 октября. Шутер будет условно-бесплатным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: