Энтузиаст сделал дешёвый "аналог" Steam Deck за $30

Не у всех есть лишние несколько сотен долларов на покупку Steam Deck. Особенно тяжело приходится геймерам из России, поскольку портативка официально не поставляется в страну, а перекупщики требуют какие-то заоблачные суммы.

Блогер Budget-Builds Official решил тоже не тратиться на новинку от Valve, поэтому сделал собственный аналог за $30. На устройстве даже можно сыграть в Skyrim и Minecraft c приличной частотой кадровой.

За основу импровизированного Steam Deack энтузиаст взял старенький планшет на Windows. К гаджету он присоединил своеобразную док-станцию от Microsoft, которая обладает двумя стиками и необходимым набором кнопок. Для запуска игр блогер использует режим Big Picture в Steam.

Устройство выглядит далеко не так элегантно, как Steam Deck, да и системки не дотягивают до полноценной портативки, однако некоторые игры на нём всё равно идут: Half-Life 2, Don't Starve, Fable и так далее.

Если более подробно говорить о характеристиках, то выглядят они так: 8-дюймовый экран с разрешением 1280x800, четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735E и 2 ГБ оперативной памяти.

Сейчас Steam Deck официально продаётся на территориях США, Канады, Великобритании и некоторых стран Евросоюза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: