Вупи Голдберг высмеяла критиков чернокожих персонажей в "Кольцах власти" и "Доме дракона": Идите и найдите себе работу!

Западное сообщество до сих пор бурлит. Пока одни зрители критикуют сериалы "Дома дракона" и "Кольца власти" за выбор чернокожих актеров на роли белых персонажей, вторые критикуют первых за то, что те посмели иметь подобную точку зрения.

Ранее по этому поводу высказался Нил Гейман, назвавший всех ненавистников чернокожих мохноногов "расистами", а теперь к делу подключилась Вупи Голдберг. По ее мнению, критиковать чернокожих персонажей глупо, ведь они... ненастоящие:

Я хочу начать с того, что они не настоящие. Окей? Новый сериал по "Властелину колец" и приквел "Игры престолов", "Дом дракона" — оба являются хитами, но их действие не происходит в реальном мире, окей? Вы знаете, что не существует никаких драконов и никаких хоббитов, вы знаете, вы ведь знаете это.

И после всего этого вы хотите сказать, что черные люди тоже не могут быть фейковыми людьми? Не знаю, может в реальности существует клуб хоббитов и они собираются протестовать. Но люди, что с вами не так?

Следом Голдберг напомнила о том, что скоро на экраны кинотеатров выйдет фильм про чернокожую русалочку:

Вы явно сойдете с ума, когда увидите новую чернокожую "Русалочку". Есть русалки всех мастей. И знаете, почему они могут быть такими? Потому что это тот мир, который мы хотели бы видеть. Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей было представлено в фантастике. Так что все те, у кого проблемы из-за того, что есть черные хоббиты, найдите себе работу!

Идите и найдите себя, потому что вы сосредоточены не на том.

Вам не кажется, что Вупи Голдберг противоречит сама себе?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: