Еще одна NFT-игра не выйдет, потому что руководство потратило все деньги на путешествия и инвестиции в криптовалюты

Инвестиции в криптовалюты — сложное дело. На этом рынке выигрывают единицы, а остальные либо фиксируют убытки, либо "ходлят" криптовалюту до следующего бычьего сезона. Увы, некоторые люди рискуют не только своими средствами, но и деньгами целых компаний.

Например, компания Pixie Interactive, которая стоит за блокчейн-игрой Northern Guilds с NFT, просто слила все деньги. Об этом сообщил разработчик тайтла Мартджин ван Везел на официальном Discord-сервере игры.

Игра мертва, Pixie Interactive мертва, все из-за руководства, которое спустило деньги на все: от инвестиций в криптовалюты до дорогих бизнес-путешествий.

Он назвал последние месяцы полноценной трагедией, а руководство только и занималось тем, что пробовало найти еще больше денег. В том числе встречалось с гражданами России.

Мартджин также обвинил руководство в том, что деньги на налоги были вложены в криптовалюты, но инвестиции не оправдались, поэтому компанию признали банкротом.

Само руководство отрицает все эти обвинения. Например, генеральный директор Томас Кениг винит в этом высокие зарплаты разработчиков европейского уровня. Якобы у команды было всего $2.5 млн до вычета налогов, которых не хватит на разработку игры 20 специалистами, а также на зарплаты криптовалютным юристам и другим сотрудникам.

Сейчас разработчики пытаются сохранить наработки. У них в планах небольшая спортивная пиксельная игра про викингов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: