Адвокаты Twitter утверждают, что Илон Маск отказывается покупать компанию из-за страха Третьей Мировой

На этой неделе адвокаты, представляющие Илона Маска и Twitter встретились в суде для слушания о том, могут ли утверждения, сделанные бывшим главой безопасности соцсети Пейтером Затко, быть внесены в дело об отказе Маска покупать Twitter за $44 млрд.

Во время слушания адвокаты Twitter попытались изобразить Пейтера Затко недовольным сотрудником, который наточил зуб на компанию и специально выставляет свою информацию для нанесения вреда Twitter. При этом адвокаты никак не прокомментировали его сообщения о слабой практике безопасности, что может угрожать национальной безопасности. Также они не прокомментировали и то, что глава компании требовал от Затко врать на совете директоров.

В то же время адвокаты Twitter утверждают, что Маск искал любую причину отмены сделки еще до появления информации от Затко. В частности они привели сообщение, которое Маск направил своему банкиру в Morgan Stanley:

Давай притормозим сделку на несколько дней... нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к Третьей Мировой.

Адвокаты утверждают, что это и есть главная причина покупать компанию — не проблема ботов, монетизации пользователей и информация от Затко.

Со стороны Маска адвокаты напоминают, что Затко — ветеран топ-менеджмента, который даже занимал позицию в правительстве. Что Илон не имеет отношения к информации со стороны Затко, так как дело сводится к сокрытию компанией важной информации.

Адвокаты Маска попросили перенести суд, запланированный на октябрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: