СМИ: Apple работает сразу над тремя гарнитурами смешанной и дополненной реальности — флагман называется Apple Reality Pro

Автор издания Bloomberg Марк Гурман в своей еженедельной рассылке Power On поделился дополнительными деталями по гарнитурам смешанной и дополненной реальности от Apple.

Не так давно купертиновцы зарегистрировали торговую марку Reality в некоторых странах. Гурман полагает, что устройства будут называться именно так — причем гарнитур будет сразу три, хотя раньше речь шла о шлеме смешанной реальности и AR-очках (дополненная реальность).

По данным журналиста, старшая модель гарнитуры смешанной реальности под номером N301 будет называться Apple Reality Pro. Гурман пишет, что это дорогое устройство, которое будет соперничать с Meta* и ее предстоящим шлемом Quest Pro.

Дальше идет устройство N602 — по словам Гурмана, это более бюджетная модель шлема под названием Apple Reality One. AR-очки же проходят под номером N421, но о них данных нет совсем, а запуска ждать в ближайшее время не стоит точно.

Ближе всего к широкой публике Apple Reality Pro. Автор Bloomberg считает, что шлем XR-шлем выйдет уже в 2023 году. К слову, ранее в коде App Store нашли упоминания realityOS — потенциальной операционной системы новых устройств.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги: