Джон Уильямс представил одну из музыкальных тем "Индианы Джонса 5"

Легендарный композитор Джон Уильямс выступил в Лос-Анджелесе вместе с местным филармоническим оркестром и впервые исполнил одну из музыкальных тем пятой части "Индианы Джонса". Трек посвящен героине по имени Хелен (Елена), которую Джон описал как "авантюристку и роковую женщину".

Официально роли еще не объявлены, но СМИ предполагают, что Елена — героиня Фиби Уоллер-Бридж. То же указано и на IMDB. По слухам, это дочь Маркуса Броуди, напарника доктора Индианы Джонса из оригинальных фильмов.

По словам композитора, сыграть тему из будущего фильма ему предложил режиссер Джеймс Мэнголд:

Джим сказал: "Почему бы тебе не сыграть в Голливуд-боуле на следующей неделе?". Я сказал Джиму, что картина выйдет только в следующем году, но он ответил: "Это не имеет значения, играй на Боуле!"

Для Джона Уильямса пятая часть "Индианы Джонса" станет последним фильмом в его карьере композитора. За свою жизнь он написал музыку к более 150 картинам, в числе которых такие культовые франшизы, как "Звездные войны" и "Гарри Поттер", а также ленты "Челюсти", "Один дома", "Парк юрского периода" и "Список Шиндлера". На счету Уильямса пять Оскаров, четыре Золотых глобуса и множество других наград.

Пятую часть "Индианы Джонса" должны выпустить 30 июня 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: