Игроки Halo Infinite с помощью глитча смогли запустить отмененный разработчиками кооператив с разделенным экраном

На прошлой неделе разработчики из 343 Industries огорчили фанатов Halo Infinite полной отменой разработки сюжетного кооператива с разделенным экраном. Создатели шутера заявили, что им нужны дополнительные ресурсы на других, более приоритетных элементах игры.

Впрочем, геймеры недолго горевали. Оказывается, в Halo Infinite на консолях Xbox, включая One, присутствует глитч, с помощью которого поиграть с разделенным экраном все же можно.

Для работы локального кооператива нужно присоединиться к другу пока грузится кампания, выйти из группы, создать кастомное оффлайн-лобби, подключить дополнительный геймпад и начать матч.

Судя по имеющимся кадрам, локальный кооператив функционирует вполне достойно, поэтому возникает закономерный вопрос — а зачем отменять то, что уже нормально работает? Многие пользователи считают, что кооператив с разделенным экраном отменили из-за потенциально плохой производительности на Xbox One.

Из свежей дорожной карты Halo Infinite стало известно, что третий сезон шутера начнется 7 марта, а редактор "Кузница" появится в ноябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: